ГлавнаяКарта сайтаОбратная связь
24 марта 2016 г.

Районная научно-практическая конференция учащихся 1–11 классов общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо «Шаг в будущее»

В целях выявления детей с высоким уровнем познавательной активности, создания условий для развития учащихся в процессе научно-исследовательской, практической и творческой деятельности, поддержки одаренных школьников 24 марта 2016 года в актовом зале МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор проведена районная научно-практическая конференция учащихся 1–11 классов общеобразовательных организаций муниципального района имени Лазо «Шаг в будущее».
В конференции приняли участие 74 учащийся из 14 общеобразовательных организаций муниципального района (2015 год — 51 учащийся из 12 школ).
На основании протоколов заочного этапа жюри допустило лучшие 66 исследовательских работ для участия во II (очном) этапе конференции.
Участники конференции представляли работы актуального, проблемного характера, касающиеся точных наук, робототехники, естественных наук, языковедения, краеведения, здорового образа жизни.
Наибольшее количество исследовательских работ было представлено средними школами № 3 р.п. Хор (17 работ), № 1 р.п. Хор (6 работ), № 2 р.п. Переяславка (6 работ), № 1 р.п. Переяславка (5 работ), р.п. Мухен (4 работы), основной школы № 2 р.п. Хор (9 работ).
Победителями и призерами районной научно-практической конференции учащихся признаны:
1. Секция «Начальные классы. Социокультурное проектирование»: победитель — Гурова Ирина, учащаяся 4 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; призер — Баранова Александра, учащаяся 3 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор; призеры — Иваненко Роман и Задорожная Эльвира, учащиеся 4 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка (совместный проект).
2. Секция «Начальные классы. Точные науки» (математика, окружающий мир): победитель — Кисляков Егор, учащийся 2 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор; призер — Чапайкин Степан, учащийся 4 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; призеры — Бессолицина Надежда и Старикова Дарья, учащиеся 2 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор (совместный проект).


3. Секция «Языкознание» (русский язык, иностранные языки):
возрастная группа 5–7 классы:
победитель — Назарова Елизавета, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор;
победитель — Казбекова Екатерина, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор;
призеры — Федичкин Игорь, учащийся 7 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; Захарук Юлия, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор; Гуженков Илья, учащийся 5 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор; Загарий Виктория, учащаяся 5 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор.
возрастная группа 8–11 классы:
победители — Усмонова Светлана и Носова Лада, учащиеся 11 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор (совместный проект); Герасименко Надежда, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка;
призеры — Гаспарян Богдан, учащийся 8 класса МБОУ СОШ с. Бичевая; Беляев Михаил, учащийся 9 класса МБОУ СОШ с. Святогорье.

4. Секция «Точные науки» (математика, информатика и ИКТ, физика):
возрастная группа 5–7 классы:
победители — Абросимова Влада и Штогрина Дарья, учащиеся 7 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка;
призер — Караванова Алина, учащаяся 5 класса МБОУ СОШ р.п. Мухен;
призеры — Носов Иван и Тимофеев Игорь, учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор (совместный проект).
возрастная группа 8–11 классы:
победитель — Селезнев Леонид, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор;
призер — Кущ Валерия, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор.
5. Секция «Гуманитарные науки» (литература, МХК, история, обществознание):
возрастная группа 5–7 классы:
победители — Федичкина Арина и Воловик Елена, учащиеся 8 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор (совместный проект).
возрастная группа 8–11 классы:
победитель — Сафонова Ася, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка;
призеры — Костенко Анжелика, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ с. Могилевка; Подзель Нелла, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ с. Полетное.
6. Секция «Естественные науки» (химия, география, биология, экология):
возрастная группа 5–7 классы:
призер — Лавриненко Виктория, учащаяся 6 класса МБОУ СОШ п. Сита.
возрастная группа 8–11 классы:
победители — Селезнев Леонид, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор; Туманкова Александра, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ с. Георгиевка;
призеры: Внуков Егор, учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 2 р.п. Переяславка; Селюков Аркадий, учащийся 9 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор.
7. Секция «Социокультурное направление» (технология, искусство, социальное проектирование):
возрастная группа 5–7 классы:
победитель — Смаль Алина, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор;
призеры — Полякова Виолетта и Мыльникова Алина, учащиеся 9 класса МБОУ СОШ № 1 р.п. Хор (совместный проект); Чернакова Наталья, учащаяся 6 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор.

возрастная группа 8–11 классы:
победитель — Жигайлова Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор;
призеры — Соболевская Дарья, учащаяся 7 класса МБОУ ООШ № 2 р.п. Хор; Бичикова Ольга, учащаяся 8 класса МБОУ СОШ с. Георгиевка.
Поздравляем победителей и призеров конференции с успешными «шагами» в научно-исследовательской деятельности!

Назад

Полезные ссылки

 

© 2009–2019 Управление образования администрации муниципального района имени Лазо Хабаровского края

Адрес: Россия, 682910, Хабаровский край, район имени Лазо, п. Переяславка, ул. Постышева, д. 15
Телефон: (42154) 21-1-01, (42154) 21-2-32, факс: (42154) 21-1-01
E-mail: otdlzo@edu.27.ru

Создание сайта: ХКЦ ИТТ